Druckansicht der Internetadresse:

Keylab Glastechnologie

Seite drucken

Team

team


Thorsten Gerdes
Leiter Keylab

Telefon: 0921 / 55-6504
E-Mail: gerdes@uni-bayreuth.de

Kerstin Söllner
Sekretärin

Telefon: 0921 / 55-6503
E-Mail: kerstin.soellner@uni-bayreuth.de

Frank Bayer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: 0921 / 55-6533
E-Mail: frank.bayer@uni-bayreuth.de

Michael Hader
Doktorand

E-Mail: michael.hader@uni-bayreuth.de

Dominik Helling
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: 0921 / 55-6532
E-Mail: dominik.helling@uni-bayreuth.de

Maximilian Kutter
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: 0921 / 55-7206
E-Mail: maximilian.kutter@uni-bayreuth.de

Daniel Leykam
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: 0921 / 55-6520
E-Mail: daniel.leykam@uni-bayreuth.de

Philipp Ponfick
Technischer Mitarbeiter

Telefon: 0921 / 55-6520
E-Mail: philipp.ponfick@uni-bayreuth.de

Philipp Rank
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: 0921 / 55-6529
E-Mail: philipp.rank@uni-bayreuth.de

Andreas Rosin
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: 0921 / 55-6519
E-Mail: andreas.rosin@uni-bayreuth.de

Barsheek Roy
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: 0921 / 55-6531
E-Mail: barsheek.roy@uni-bayreuth.de

Benedikt Scharfe
Doktorand

E-Mail: benedikt.scharfe@uni-bayreuth.de

Anne Schmidt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 0921 / 55-6529
E-Mail: anne1.schmidt@uni-bayreuth.de

Stefan Zelder
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: 0921 / 55-6530
E-Mail: stefan.zelder@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Daniel Leykam

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt